Бывший главный тренер лондонского Тоттенхэма Маурисио Почеттино заявил, что хочет вновь вернуться к работе тренера. При этом аргентинец понимает, что в нынешней ситуации ему придется ждать хорошего предложения.
«Не знаю, будет ли моя следующая работа в АПЛ. Но я не собираюсь закрывать перед собой двери. Мой бывший тренер Хорхе Гриффа говорил: «Маурисио, футбол будет диктовать тебе свой путь». И я жду, чтобы почувствовать, какой проект для меня будет правильным, чтобы стать на верный путь», — сообщил Почеттино.
«Я полон энергии и хотел бы уже приступить к работе, но в то же время нужно понимать, что сейчас необходимо ждать. Я открыт к различных вариантам и буду ждать хорошего проекта, футбол обязательно даст мне его».
«Теперь это та же игра, но другой футбол. Нам нравится играть и без болельщиков, потому что мы любим футбол. Мы стараемся получать от него удовольствие, мы пытаемся лгать себе. Но игрокам так сложно выступать, для тренерского штаба это также непросто. Я думаю, что для владельцев, для президентов, для генеральных директоров тяжело, потому что нужно пытаться защитить всех сотрудников и попытаться сохранить индустрию. Футбол нужен многим людям, чтобы жить».
Маурисио Почеттино работал в Тоттенхэме с 2014 по 2019 год. Аргентинец не выиграл со Шпорами ни одного трофея, однако в сезоне 2018/19 лондонцы вышли в финал Лиги чемпионов, где уступили Ливерпулю (0:2). До этого он также возглавлял Эспаньол и Саутгемптон.
Источник: Sky Sports
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться