Жозе Моуриньо, Getty images
Моуриньо выразил мнение, что дерби – это положительное явление и воспринимать его надо соответствующе.
«Ман Сити – одна из сильнейших команд АПЛ. Если сравнивать с прошлым сезоном, то они стали на порядок сильнее. Но и мы тоже», — цитирует Моуриньо официальный сайт МЮ.
«Футбол в разных странах воспринимается по-разному, но дерби везде примерно похожи. Забавно, что люди из одного города носят разные цвета и болеют за разные команды. Наверное, на следующий день детям в школах будет весело. Вообще если воспринимать это все в правильном ключе, то дерби – это круто».
«С другой стороны, какую бы важность не имел этот матч для города, в конечном счете это бой за три очка. Просто с исторической подоплекой».
Моуриньо признался, что понятия не имеет, как пройдет игра.
«Футбол непредсказуем по своей сути. Я могу проработать определенный план на игру, но никто не дает гарантии, что он сработает. Много факторов могут повернуть игру в совсем другое русло».
Напомним, поединок Манчестер Юнайтед – Ман Сити пройдет в воскресенье, 10 декабря.
Перед этим матчем Горожане возглавляют таблицу АПЛ, Красные дьяволы идут вторыми.
Источник: Sportarena.ua