Манчестер Сити на своем официальном сайте представил финансовые итоги сезона 2018/19. По итогам прошедшего сезона доход Горожан составил 535,2 миллиона фунтов.
Это рекордный показатель в истории клуба. Второй год подряд доход Ман Сити составил сумму более 500 миллионов фунтов.
Отметим, что за прошедший финансовый год чистая прибыль Горожан — 10,1 миллиона фунтов. Клуб Мансура бен Зайеда аль-Найяна завершает пятый сезон подряд с прибылью.
Руководство Ман Сити ожидает, что в следующем году сумма еще вырастет. К тому же, Горожане получат деньги от нового спонсорского соглашения с Puma.
Ранее сообщалось, что в УЕФА объявили о том, что следственная палата независимой Инстанции по финансовому контролю клубов начала расследование в отношении Манчестер Сити в связи с возможным нарушением правил финансового фэйр-плей.
По информации The Athletic, Ман Сити не будут исключать из Лиги чемпионов в следующем сезоне. Клуб отделается лишь денежным штрафом.
Ман Сити идет на 4-м месте в турнирной таблице АПЛ, отставание от лидера чемпионата Ливерпуля составляет 9 очков. Следующий матч Горожане проведут 23 ноября дома против Челси.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться