Как сообщает Marca со ссылкой на печатную версию L’Equipe, недавно Ла Лига отправила в УЕФА отчет на 44 страницы, в котором доказывает, что ПСЖ тратит гораздо больше, чем декларирует.
Так, по информации Ла Лиги только в 2014 году ПСЖ потратил 344 миллиона евро, тогда как траты МЮ составили 237 миллионов, Реала – 224, Барселоны – 185, притом, что эти клубы получают намного больше денег от продажи телевизионных прав. К примеру, в том же году Реал заработал на этом 121 миллион евро, а ПСЖ – только 47.
Ла Лига объясняет столь внушительную разницу между доходами и расходами ПСЖ наличием у клуба фиктивного контракта с государственными компаниями из Катара, что прямо запрещено правилами УЕФА.
Этим же фактором испанцы объясняют и невероятные траты Ман Сити, только здесь речь якобы идет о спонсорстве не Катара, а другого нефтяного гиганта – ОАЭ.
Президент Ла Лиги Хавьер Тебас говорит, что если УЕФА откажется реагировать на этот доклад, он пойдет дальше и этими вопросами займется правительство Евросоюза.
«Мы будем ждать до конца года, чтобы увидеть на реакцию УЕФА. Если ничего не произойдет, то мы будем жаловаться в УЕФА, ведь это надо прекратить. Если будет доказано, что эти клубы виновны, они должны забыть дорогу в Лигу чемпионов», — цитирует функционера Marca.
Отметим, что и ПСЖ, и Ман Сити прямо сейчас уверенно лидируют в своих чемпионатах, а в Лиге чемпионов идут без потерь, добыв по три победы в трех турах.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться