Sportarena

Клопп: Не представляю, чтобы Сити потерял очки. Ребята разочарованы

Мерсисайдцы вчера не смогли обыграть Тоттенхэм

Клопп: Не представляю, чтобы Сити потерял очки. Ребята разочарованы - Чемпионат Англии

Юрген Клопп, Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал матч против Тоттенхэма (1:1) в АПЛ. По его словам, для чемпионства нужно надеяться на осечки Манчестер Сити в оставшихся турах, но поверить в это трудно.

«Прежде всего, мы должны перестать вести себя так, как будто мы на похоронах. Я не говорил этого ребятам, но здесь немного другое настроение. Мы все еще говорим о футболе, и подобные вещи могут случиться. Честно говоря, в моей жизни случались вещи и похуже, и я все еще здесь», — сообщил Клопп.

«Но если бы мы выиграли, это не увеличило бы вероятность победы над Астон Виллой, совсем нет, так что, возможно, там это и произошло бы. Вот как это бывает. Мы должны идти, мы будем готовиться, мы будем стараться. Единственный шанс, который у нас есть, что в конце концов что-то пойдет по-нашему, — это выиграть сейчас все матчи, в которых мы сыграем».

«Представьте, что Сити в какой-то момент проиграет, а я не могу этого представить — и поскольку мы больше не верим, мы не можем надеяться на это. Это было бы действительно безумием. Так что ребята сейчас абсолютно в том настроении, в каком и должны быть, – очень разочарованы. Но с завтрашнего дня, я слышал, в Англию приходит весна, так что, возможно, мы сможем немного использовать погоду для хорошего настроения».

Ливерпуль сравнялся по очкам с Манчестер Сити, но вышел на первое место в чемпионате благодаря лучшей разнице мячей. У Горожан есть матч в запасе.

В ближайших матчах чемпионата Ливерпуль сыграет с Астон Виллой, а Манчестер Сити будет противостоять Ньюкаслу.

вариант материала

Источник: Официальный сайт Ливерпуля

Или аккаунт Sportarena