Ман Сити Пепа Гвардиолы на неделе разгромно проиграл Барселоне (0:4) в Лиге чемпионов, однако даже это фиаско, по словам тренера, не заставит его поменять свои взгляды на футбол.
«Вам бы этого хотелось, правда? Я действительно думал об этом, но любое мое решение было бы хуже того, во что я верю. Поэтому я не буду ничего менять», — заявил Гвардиола в беседе с журналистами Goal.com.
«К тому же, есть еще одна причина, по которой я не хочу меняться. Я выиграл 21 титул за 7 лет. Так что извините, парни, никаких перемен».
«Если же вы верите, что я могу прийти сюда, и через три месяца Ман Сити будет побеждать на Камп Ноу со счетом 4:0, остановит Месси, Неймар и Суарес ничего не создадут, а Иньеста сыграет плохо — это зря. Я хорош, но этого бывает мало».
«Я перебрался в Ман Сити на три года. После трех лет моей работы и Барселона, и Бавария были лучше, чем Ман Сити после трех месяцев, верно?
Чтобы стать хорошим журналистом, надо написать много, очень много статей и всяких материалов. Мой случай аналогичен. Это срабатывало в Барселоне, в Баварии, и пока не работает здесь. Но все игроки разные, и надо время, чтобы их по-настоящему узнать», — заключил Гвардиола.
Напомним, Хосеп Гвардиола возглавил Ман Сити прошлым летом, и под его руководством команда набрала 19 очков в восьми турах АПЛ, тогда как в Лиге чемпионов Горожане пока добыли только 4 балла в трех играх.
Свой последний матч Ман Сити с треском проиграл бывшей команде Гвардиолы — Барселоне, за которую хет-триком отличился Лео Месси, а еще один гол провел Неймар.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться