Артета: Горжусь своими игроками, ведь Манчестер Сити — лучшие в Европе в позиционной игре

Лондонцам предстоит побороться за кубок Англии с победителем пары МЮ - Челси.

Микель Артета, Getty Images

Главный тренер Арсенала Микель Артета прокомментировал выход своей команды в финал Кубка Англии после победы над Манчестер Сити со счетом 2:0. По его словам, футболистам удалось хорошо взаимодействовать на поле.

«Я чрезвычайно счастлив и горжусь своими игроками. Грустно, что мы не можем насладиться этой победой вместе со своими фанатами. Мы сыграли так, как необходимо было против этого соперника. Нужно было максимально использовать все свои возможности, ведь Манчестер Сити — лучшие в Европе в позиционной игре», — заявил Артета.

«Между нашими футболистами получилась настоящая химия на поле. Они верят в то, что мы делаем и я хочу их поздравить. Манчестер Сити, как и мы, хорошо действуют в прессинге. Мы теряли мяч в опасных ситуациях, а они очень хорошо действуют в переходе из обороны в атаку. Наш первый гол? Он получился замечательным».

Читайте также: Арсенал Микеля Артеты: способны ли Канониры на прогресс в скором будущем?

Канониры повели в счете в середине первого тайма после точного удара Пьера-Эмерика Обамеянга. После перерыва Горожане создали несколько голевых моментов, но отыграться команде Пепа Гвардиолы не удалось.

На 71-й минуте матча Арсенал удвоил преимущество. Обамеянг реализовал выход один на один с Эдерсоном и установил окончательный счет поединка.

В финале Кубка Англии Арсенал сыграет с победителем поединка Манчестер Юнайтед — Челси. В следующем матче Канониры 21 июля встретятся с Астон Виллой в рамках 37-го тура АПЛ.



Источник: BBC

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться