Арсенал разгромил Эвертон, но не вышел в Лигу чемпионов

Канониры финишировали на пятом месте в Премьер-лиге

Автор: SPORTARENA

Getty Images

Арсенал разгромил Эвертон в матче 38-го тура английской Премьер-лиги.

В первом тайме за Канониров забивали Габриэль Мартинелли и Эдди Нкетиа, Эвертон ответил голом Донни ван де Беека. После перерыва Арсенал еще трижды поразил ворота Ирисок: отличились Седрик Соареш, Габриэль и Мартин Эдегор.

Украинский защитник Эвертона Виталий Миколенко всю игру просидел в запасе.

Победа не помогла Арсеналу выйти в Лигу чемпионов, поскольку в параллельном матче Тоттенхэм разгромил Норвич (5:0) и сохранил четвертое место. Команда Микеля Артеты финишировала пятой и вышла в Лигу Европы.

Эвертон занял 16-е место, опередив зону вылета на четыре очка.


Арсенал — Эвертон — 5:1 (2:1)
Голы: Мартинелли, 27 (пен.), Нкетиа, 31, Соареш, 56, Габриэль, 59, Эдегор, 82 — ван де Беек, 45+3



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться