Главный тренер мадридского Реала Карло Анчелотти заявил, что Бланкос не заинтересованы в выступлении на клубном чемпионате мира-2025, который ФИФА проведет в новом формате.
«ФИФА забывает, что игроки и клубы не будут участвовать в этом турнире. Один матч Реала стоит 20 миллионов, и ФИФА хочет дать нам эту сумму за весь турнир. Мы против. Другие клубы, как и мы, отклонят приглашение», — сказал коуч.
Клубный чемпионат мира в новом формате пройдет в июне – июле 2025-го года. Турнир состоится в США, в нем примут участие 32 клуба (8 групп по 4 команды) из шести конфедераций. По правилам, на турнир не может попасть больше двух клубов от одной страны, если только они не выиграют ЛЧ.
Сообщалось, что определились все 12 участников КЧМ-2025 от Европы: Челси, Реал, Манчестер Сити, Бавария, ПСЖ, Интер, Порту, Бенфика, дортмундская Боруссия, Ювентус, Атлетико и Зальцбург.
Источник: Marca
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться