Женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по боксу

Украинки удачно выступили на континентальном первенстве.

facebook.com/UkrainianBoxingFederation

Женская сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по боксу в Мадриде. Украинки заняли девятое место в медальном зачете.

Серебряную медаль в весовой категории свыше 81 килограмма завоевала Татьяна Шевченко. Четыре бронзовые медали выиграли: Анна Охота (до 48 кг), Татьяна Коб (до 51 кг), Мария Бова (до 64 кг), Анастасия Черноколенко (до 81 кг).

Отметим, что Охота, Черноколенко и Бова выигрывали бронзовые награды и в 2018 году. Для Шевченко это первая медаль континентального первенства, а Коб становилась серебряной призеркой в 2016 году.

Кроме того, украинкам удалось улучшить прошлогодний результат. В 2018 году женская сборная Украины выиграла четыре медали (1 серебро и 3 бронзы) на чемпионате Европы в Болгарии.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться