Sportarena

Усик: «За чемпионский титул предпочел бы драться с Джошуа»

Британцу предстоит вернуть себе звание чемпиона в декабрьском бою.

Усик: «За чемпионский титул предпочел бы драться с Джошуа» - Бокс

Александр Усик, фото — Getty Images

Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе Александр Усик заявил, что хотел бы выйти в ринг с Энтони Джошуа.

«С кем дрался бы за титул? Предпочел бы Джошуа. [Относительно следующего соперника] вопрос не ко мне. Это вопрос Эдди Хирну, что он сможет для меня организовать. Но если бы выбор был за мной, я бы дрался с победителем боя между Джошуа и Руисом», — цитирует украинского боксера портал Boxing Scene.

Напомним, в первый день минувшего лета Джошуа потерпел сенсационное поражение от американца Энди Руиса и лишился чемпионских титулов WBA, WBO и IBF. Британец получит шанс снова стать чемпионом 7 декабря, когда состоится реванш с Руисом в Саудовской Аравии.

Усик, в свою очередь, дебютировал в супертяжелом весе с победы над американцем Чаззом Уизерспуном, который отказался продолжать бой после седьмого раунда.

Ранее стало известно, что Александр посетит бой между Джошуа и Руисом в Саудовской Аравии.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena