Усик: Украинские военные сказали мне, что я сильнее помогу Украине, если проведу бой с Джошуа

После поединка Александр планирует вернуться в Украину

Автор: SPORTARENA

Александр Усик, Getty Images

Объединенный чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик рассказал, как готовится к реваншу с Энтони Джошуа на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.

«Каждый день я был там [в Украине]. Я молился и просил: ‘Пожалуйста, Боже, не дай никому убить меня. Пожалуйста, не дай никому стрелять в меня. И, пожалуйста, не заставляй меня нив кого стрелять'», — сказал Усик.

«Мне очень не хотелось уезжать из нашей страны. Я не хотел уезжать из нашего города. Однажды я пошел в больницу, где раненные военные проходили реабилитацию, и они попросили меня пойти сражаться [с Джошуа], сражаться за страну. Они сказали, что если я поеду на бой, то больше помогу Украине, чем если буду воевать здесь».

«Моя семья не в Украине, но многие мои близкие друзья все еще там. Я на связи с ними каждый день. Я спрашиваю их, потому что для меня это очень важно, как они себя чувствуют. В безопасном ли они месте? Я хочу жить там и сразу после боя вернусь в Украину».

«Мои дети спрашивают меня: ‘Папа, почему они хотят убить нас?’. А я не знаю, что им сказать».

Второй бой Усика и Джошуа состоится 20 августа в Саудовской Аравии. Прямая трансляция поединка пройдет на стриминговой платформе DAZN.

Прошлой осенью Усик победил Джошуа единогласным решением судей и впервые стал чемпионом мира в супертяжелом весе.



Источник: Boxing Scene

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться