Усик: «Тяжелее всего было бы драться с Фьюри. Легче всего — с Уайлдером»

Сегодня бывший чемпион мира дебютирует в супертяжелом весе.

Александр Усик, Matchroom Boxing/Mark Robinson

Украинский супертяжеловес Александр Усик заявил, что чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер представляет для него наименьшую угрозу в сильнейшем боксерском дивизионе.

«Тяжелее всего было бы драться с Фьюри. А Уайлдер — самый простой соперник. Я просто хочу выйти с ним в ринг, у него пояс», — цитирует Александра портал Boxing Scene.

В ночь на воскресенье, 13 октября, Усик дебютирует в супертяжелом весе поединком против 38-летнего американца Чазза Уизерспуна. Начало трансляции на телеканале «Интер» запланировано на 4:30 по киевскому времени.

Напомним, абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик должен был дебютировать в супертяжах с поединка против Карлоса Такама, но бой был сначала отложен из-за травмы украинца, а позже отменен из-за смены камерунцем промоутерской кампании.

После чего будущим оппонентом Усика стал голландец Тайрон Спонг, который провалил допинг-тест накануне поединка. Уизерспун был выбран в качестве его экстренной замены.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться