Усик: Понимаю, что Джошуа будет другим в реванше. И я тоже буду другим

20 августа украинец впервые будет защищать чемпионские пояса в хэвивейте

Автор: SPORTARENA

Александр Усик, Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Александр Усик поделился ожиданиями от реванша с Энтони Джошуа.

Второй бой украинца и англичанина состоится 20 августа в Саудовской Аравии, и в нем украинец проведет первую защиту чемпионских поясов в хэвивейте.

«Очень рад, что у меня есть возможность боксировать в новом для меня месте — в Саудовской Аравии. Это открывает новые горизонты. Мне нравится путешествовать по всему миру и боксировать где-то впервые, где-то — во второй раз», — признался Усик.

«Все, что я делаю — боксирую и живу, — доставляет мне большое удовольствие. Я не боксирую из-за денег или какого-то признания. Я не хочу быть великим. Многие хотят какого-нибудь признания, чтобы о них говорили, о них помнили — мне ничего из этого не нужно. Я просто делаю это сейчас, буду продолжать это, пока будет биться мое сердце. Единственное, к чему я очень стремительно иду, — это спасти свою душу. А все, что происходит со мной, — это просто жизнь».

«Чего жду от Джошуа? Я ничего ни от кого не ожидаю, потому что это большая ерунда — чего-то ждать от людей. Я понимаю, что он будет другим. И я тоже буду другим».

Первый поединок Усика и Джошуа завершился победой украинца единогласным решением судей. Энтони же во второй раз в карьере потерпел поражение в титульном бою.



Источник: DAZN Boxing

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться