Усик: «Не собираюсь переходить в UFC. Я еще не все сделал в боксе»

Украинец рассмотрит подобный вариант при наличии серьезного гонорара

Автор: Vladyslav Ch

Александр Усик, ringtv.com

Супертяжеловес Александр Усик прокомментировал информацию о своем возможном переходе в UFC.

Украинец признался, что его ответ про готовность перейти в смешанные единоборства был шуткой, но за хороший гонорар он рассмотрит такой вариант.

«Часто шучу с журналистами. Говорю какие-то невозможные вещи. Когда меня спросили в тот вечер о планах, я сказал, что хочу попробовать себя в UFC. И все написали, что я перехожу туда. Это просто мысли», — объяснил Усик.

«Я еще не все сделал в боксе, то что запланировал. Переходить в другой вид спорта, не закончив в своем, не собираюсь. Борьбой я занимаюсь только для себя. UFC — быстрорастущий вид спорта, где много ребят проявляют себя. Но пока не собираюсь переходить туда. Предложат сумасшедший контракт — я подумаю».

Следующим соперником Усика должен стать Джо Джойс, но стороны боксеров пока далеки от согласования финансовых деталей боя.

После перехода в супертяжелый вес украинец одержал две победы — над Чаззом Уизерспуном и Дереком Чисорой.



Источник: XSPORT

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться