Усик и Ломаченко прибыли на конгресс WBC в Мексике

Ранее украинцы посетили бой Гвоздика в Филадельфии.

Александр Усик и Василий Ломаченко, instagram.com

Чемпион мира по версиям WBC, WBA, WBO в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) и супертяж Александр Усик (17-0, 13 КО) прибыли на конгресс Всемирного боксерского совета (WBC), сообщает Luckypunch.net. Событие пройдет с 20 по 26 октября в Канкуне, Мексика.

Читайте такжеУкраина официально признала WBC

В субботу, 19 октября, Ломаченко и Усик в Филадельфии посетили бой Александра Гвоздика (17-1, 14 КО) против Артура Бетербиева (15-0, 15 КО) за титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе. Объединительный поединок завершился поражением украинца.

Усик в начале октября успешно дебютировал в супертяжелом дивизионе, одержав победу над Чаззом Уизерспуном (38-4, 29 КО). Александр стал официальным претендентом на чемпионский пояс по версии WBO, которым на данный момент владеет Энди Руис.

Ломаченко в последнем бою по очкам победил Люка Кэмпбелла (20-3, 16 KO), завоевав чемпионский титул по версии WBC и защитив пояса WBA и WBO.

https://www.facebook.com/luckypunch.net/posts/2532235310333031



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться