Энтони Джошуа – Александр Усик, фото – Getty Images
Чемпион мира WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик (20-0, 13 КО) рассказал, что готов к третьему поединку с британцем Энтони Джошуа (24-3, 22 КО). Украинец считает свою победу в прошедшем бое заслуженной.
«Хирн что-то говорил [о третьем бое с Джошуа]. Не берусь судить компетентность судей, которые работали на поединке. Англичанин и украинец отдали мне, американец — Энтони.
Когда я пересмотрел бой.. Четыре, ну максимум пять раундов можно отдать Энтони. Раздельным или единогласным [победа]? Какая разница? Победа есть и слава Богу. После драки руками не машут».
«Если Фьюри не согласится, тогда можно сделать третий бой с Джошуа на Олимпийском [в Киеве]».
Ранее Усик сказал, что в первую очередь заинтересован в поединке с Фьюри. По словам украинца, больше нет интереса боксировать с любым другим спортсменом.
Читайте также: Усик – Фьюри. Что известно о потенциально главном бое десятилетия
В прошлом месяце украинец по итогам двенадцати раундов победил британца Энтони Джошуа раздельным решением судей: 115-113, 116-112 и 113-115.
Cразу после победы в реванше над Джошуа Усик вызвал на бой чемпиона WBC Тайсона Фьюри. В свою очередь, Цыганский король требует 500 миллионов долларов за объединительный бой с Усиком.
Читайте также: WBA назвала Усика лучшим боксером августа
Промоутер Усика – Александр Красюк, опроверг, что бой с Фьюри проведут 17 декабря в Саудовской Аравии. По его словам переговоры продолжаются.
Источник: Пресс-конференция Александра Усика