Sportarena

Усик: Бой с Джошуа был очень тяжелым, в отеле я уснул сидя

Украинец продолжает готовиться ко второму матчу против британца

Усик: Бой с Джошуа был очень тяжелым, в отеле я уснул сидя - Бокс

Александр Усик и Энтони Джошуа, Getty Images

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Александр Усик (19-0, 13 КО) сказал, что первый поединок против британца Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) был очень тяжелым для обоих боксеров.

«Многие говорят, что тот поединок был легкой прогулкой для меня, но это не так. Это был тяжелый бой для него и для меня. После боя я вернулся в отель, взял немного еды и заснул сидя», — сказал Усик.

Также Александр рассказал, что не мог сосредоточиться на спорте, когда началось полномасштабное вторжение россиян в Украину. Ранее промоутер украинца Александр Красюк заявил, что Усик не колебался перед тем, как присоединиться к территориальной обороне.

«Все, что я делал, это просто молился. Я не хотел уезжать из Украины, но навещал своих военных друзей и навещал их в госпитале. Все они просили меня принять участие в этом бою, взять реванш и драться за всю Украину. Я хотел выслать жену и детей из Украины, но она сказала, что не поедет».

Читайте также: Усик – Джошуа: что говорят эксперты о реванше. «Теперь здесь есть Х-фактор. Усик сражается за украинский народ»

20 августа Усик будет защищать чемпионские пояса WBA, WBO, IBF и IBO на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину, которое продолжается 152-й день.

Второй бой Усика и Джошуа состоится в городе Джидда (Саудовская Аравия). Прямая трансляция поединка пройдет на стриминговой платформе DAZN.

Прошлой осенью Усик победил Джошуа единогласным решением судей и впервые стал чемпионом мира в супертяжелом весе.

вариант материала

Источник: Boxingscene

Или аккаунт Sportarena