Sportarena

Усик: Бои с Биволом и Бетербиевым? Пусть вдвоем объединяются – и можно

Александр уверен, что такие бои интересны только как заработок

Усик: Бои с Биволом и Бетербиевым? Пусть вдвоем объединяются – и можно - Бокс

Александр Усик, фото - Getty Images

Чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик прокомментировал возможность проведения боев с абсолютным чемпионом во втором среднем весе Саулем Альваресом, а также чемпионами в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым.

«Бои с Биволом и Бетербиевым? Чтобы они со мной боксировали? Пусть вдвоем объединяются – и можно. Сауль [Альварес] об этом говорил. Но это все равно фрик-бой. Он боксирует в 76 кг. Где он хочет боксировать? В крузервейте? Окей, я сделаю [вес] 90,7 кг. Думаю, что у него максимум будет 86–87 кг».

«Я вам говорю, что это сражение интересно только тем, что на нем можно заработать неплохие деньги. В плане бокса? Не знаю. Думаю, фанатам будет интересно наблюдать за этим, потому что парень немного меньше и большой парень [боксируют]. Мексиканцам точно будет очень интересно. То, что он [Альварес] делает вызовы, много всего. Ну, класс. Можно заработать деньжат».

Читайте также: Сауль Альварес готов провести бой с Усиком

Также сегодня Усик сказал, что в первую очередь заинтересован в поединке с Тайсоном Фьюри, но не планирует проводить бой с британцем в этом году.

Глава Top Rank Боб Арум заявил, что бой между Фьюри и Усиком могут провести 11 или 18 февраля на Ближнем Востоке.

вариант материала

Источник: Суспільне Спорт

Или аккаунт Sportarena