«Я ошеломлен. Судьи дали ему [Фьюри] четыре раунда из двенадцати, что является невозможным. Я знаю, что я предвзят, но один судья не дал ему ни один раунд, начиная с шестого раунда. Как такое может быть? Невозможно. То же самое и с другим судьей. Он отдал ему один раунд из последних шести. То же самое и здесь с другим парнем. Это безумие».
«Я спокоен, я собран. Я не кричу. Это нонсенс. Все находились в первом ряду. Оскар Де Ла Хойя и я заставили его [Фьюри] выиграть с разницей в три или четыре раунда. Это Оскар, и он нейтрален. Он выиграл только один раунд на двух судейских записках, начиная с шестого раунда. Какой бой они смотрели?».
Напомним, в течение боя Фьюри нанес больше ударов, чем Усик, однако по всем показателям эффективности лучше был украинец. Александр совершил больше точных ударов (179 против 144), и ощутимо был впереди по их эффективности (42,3% против 28,3%). Так же статистика говорит в пользу украинца отдельно по джебам и мощным ударом.
Читайте также: Усик – краш для британских боксеров, Дюбуа стоит серьезно подумать насчет реванша
По итогам всех двенадцати раундов все трое судей отдали победу Александру Усику — трижды по 116-112. Таким образом, украинец сохранил звание чемпиона мира в супертяжелом весе, а Тайсон Фьюри потерпел второе поражение в профессиональной карьере.
Напомним, в первом поединке, который состоялся в ночь с 18 на 19 мая, Усик нанес Фьюри первое поражение в профессиональной карьере. Тогда победа была присуждена украинцу раздельным решением судей.
Источник: Boxing News 24
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться