Джош Тейлор, Getty Images
Британский чемпион мира в первом полусреднем весе по версии IBF Джош Тейлор решением большинства судей победил американца Реджиса Пройгрейса, отобрав у него титул WBA.
Помимо объединения поясов, Тейлор также выиграл Всемирную боксерскую суперсерии в полусреднем весе. Ранее 28-летний боец в четвертьфинале WBSS победил Райана Мартина из США, а в полуфинале — белоруса Ивана Баранчика.
Боксеры провели поединок преимущественно в центре ринга и были далеки от того, чтобы завершить его досрочно нокаутом, в основном обмениваясь ударами со средней дистанции.
Решение судей в пользу Тейлора не стало единогласным, однако никто из них не отдал победу Прогрейсу: 117:112, 115:113, 114:114.
Напомним, ранее Джош Тейлор стал обидчиком украинского боксера Виктора Постола, которого победил летом 2018 года единогласным решением судей.
Ранее Тейлор также сообщал, что не против провести поединок против Василия Ломаченко.
Источник: Sportarena.ua