Sportarena

Редкач: Мне нужен бой с Ломаченко

Иван подписал контракт с компанией Star Boxing и будет выступать в легком дивизионе

Редкач: Мне нужен бой с Ломаченко - Бокс

Иван Редкач в бою с Реджисом Прогрейсом, Getty Images

Украинский боксер Иван Редкач (23-6-1, 18 КО), который недавно заявил об официальном возвращении на ринг, хочет провести бой с Василием Ломаченко (16-2, 11 КО).

«Очень рад вернуться на ринг и забрать свою победу и титул чемпиона мира. Мне нужен бой с Ломаченко», — написал боксер в своем твиттере.

Напомним, Редкач подписал контракт с промоутерской компанией Star Boxing и будет выступать в легком дивизионе. Спортсмен заявил, что рассчитывает снова выйти на топ-уровень.

Последний бой Редкач провел в апреле 2021 года, проиграв Реджису Прогрейсу техническим нокаутом в шестом раунде. Иван заявлял, что американец нанес ему удар ниже пояса, но Комиссия штата Джорджия единогласно отклонила апелляцию украинца на итог поединка.

Читайте также: Арум: Если Ломаченко победит Ортиса, то в начале следующего года мы устроим ему бой против Хэйни

Ломаченко вернется на ринг 29 октября. Его поединок с Джемейном Ортисом пройдет в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке.

Свой последний бой Ломаченко провел в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми единогласным решением судей. Впоследствии Василий мог провести поединок с Джорджем Камбососом, однако отказался от него на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.

вариант материала

Источник: Твиттер Ивана Редкача

Или аккаунт Sportarena