Поветкин и Стиверн должны были выяснить отношения сегодня в Екатеринбурге. На кону стоял титул «временного» чемпиона мира по версии WBC и статус обязательного претендента на бой с регулярным чемпионом по версии Всемирного боксерского совета Деонтеем Уайлдером.
«WADA уведомила WBC о положительном допинг-тесте Александра Поветкина на остарин. WBC официально снимает титул с боя Поветкин-Стиверн из-за положительного теста российского боксера», — написал в твиттере глава WBC Маурисио Сулейман.
Как сообщает ТАСС, ссылаясь на слова тренера Стиверна Дона Хауса, сегодняшний бой с Поветкиным не состоится. Вероятно, канадская сторона не захотела рисковать здоровьем своего боксера без возможности завоевать титул.
В мае текущего года Поветкин в Москве должен был отбоксировать с Уайлдером, но за несколько дней до боя претендент стал положительный допинг-тест на мельдоний. Позже WBC, изучив вопрос, отказался от применения санкций по отношению к российскому боксеру. Теперь же Поветкину угрожает дисквалификация за нарушение антидопинговых правил.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться