Жан Паскаль, ringside24.com
Новый чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Silver, а также отстоявший свой пояс WBA Regular Жан Паскаль прокомментировал успех в бою со шведом Баду Джеком. По его словам, несмотря на уважение к сопернику, он победил справедливо.
«Я победил в этом бою, я — чемпион. Это был равный поединок, но я выиграл. Баду — великий боксер, но никто не имеет права говорить, что его ограбили», — цитирует Паскаля Boxingscene.com.
«Считаю, что контролировал бой, потому что центр ринга остался за мной. Каждый раунд оставался за мной, я сильно их заканчивал».
37-летний боец сумел справиться с 36-летним соперником решением судей, причем не единогласным решением: 114:112, 114:112, 112:114.
Бой в Атланте мог завершиться досрочно, ведь в четвертом раунде Джек Баду оказался в нокдауне, а в 12-м уже Паскаль был отправлен на настил.
В 2019 году это вторая победа для Паскаля после неудачи против Дмитрия Бивола в ноябре прошлого года. Ранее в августе он победил Маркуса Брауна.
Источник: Sportarena.ua