Чемпион мира по версии IBF в первом тяжелом весе Джей Опетайя поделился своим мнение касательно второго боя между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсоном Фьюри (34-1-1, 24 КО) и обладателем поясов WBO/WBA/IBO/WBC в хэвивейте Александром Усиком (22-0, 14 КО).
«Я взбудоражен этим поединком. Фьюри говорил, что чувствовал себя слишком комфортно в первой половине боя. Мне кажется, что если он начнет с чистого листа и исправит несколько вещей, то мы увидим еще лучший бой. Но Усик все равно зверь».
«Я думаю, что хороший большой боец всегда победит хорошего маленького бойца, если они будут драться как следует. Так что Фьюри нужно поработать над парой моментов, а там посмотрим, что произойдет», — заявил Опетайя.
Напомним, в ночь с 18 на 19 мая Усик нанес Тайсону Фьюри первое поражение в профессиональной карьере в бою, который прошел на «Kingdom Arena» в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победа была присуждена украинцу раздельным решением судей: 115-112, 113-114 и 114-113.
Между Усиком и Фьюри заключено соглашение на повторный поединок. «Цыганский король» официально активировал опцию реванша. Второй бой Александра и Тайсона состоится 21 декабря 2024 года в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что будет добиваться введения видеоповторов в этом поединке. Александр Усик будет готовиться к реваншу в тренировочном лагере в Валенсии.
Источник: Boxing News / Fightnews
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться