Обладатель чемпионского титула WBO во втором полулегком весе Эммануэль Наваррете (38-2-1, 31 КО) заявил, что не против в будущем вновь набрать 5 фунтов и вернуться в легкий вес, чтобы еще раз попытаться стать чемпионом в четырех весовых категориях.
«Легко достичь 135 [фунтов], а потом вернуться к 130, чтобы сразиться с Вальдесом, который заслужил возможность завоевать титул чемпиона мира, став обязательным претендентом на титул, обладателем которого я все еще являюсь. И я думаю, что это был бы более привлекательный бой, чем, например, остаться в легком весе и драться с кем-то, кто занимает 5-е, 10-е или 8-е место в рейтинге. Я думаю, что из-за первого боя с Вальдесом и той привлекательности, которую он имеет, это стало более реальным. Так что это помогло мне принять решение».
«В будущем мы можем сделать что-то в 135-м. Но я не должен торопиться. Я должен делать все спокойно и работать лучше. И когда такая возможность появится, мы сделаем все, чтобы завоевать титул в четвертой весовой категории».
Ранее мексиканец уже предпринимал такую попытку. Весной нынешнего года он специально поднялся из второго полулегкого веса (до 130 фунтов или 59 килограммов) в легкий (135 фунтов / 61,2 кг), чтобы сразиться с украинцем Денисом Беринчиком за вакантный на тот момент пояс чемпиона WBO в легком весе. В итоге украинец одержал победу раздельным решением судей и завоевал долгожданный титул. Эммануэль, соответственно, упустил возможность стать чемпионом мира в четырех различных весовых категориях.
Летом та же WBO обязала Наваррете провести бой-реванш с соотечественником Оскаром Вальдесом, которого он ранее (в августе 2023-го) победил по очкам и защитил титул чемпиона WBO во втором полулегком весе. Этот бой состоится 7 декабря на арене Footprint Center в Финиксе (штат Аризона, США).
Источник: BoxingScene
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться