Ник Диас отказался от боя с Лоулером

В эфире своего подкаста один из самых известных комментаторов аналитиков UFC Джо Роган озвучил мнение по поводу реванша между бывшим чемпионом Strikeforce, бойцом полусреднего дивизиона UFC Ником Диасом и экс-чемпионом UFC Робби Лоулером.

Ник Диас, Getty Images

Джо Роган в течение 20 лет работает в ММА-индустрии. Он приложил немало усилий в создании такой организации, как UFC, которую мы знаем сегодня, поскольку он вел свою комментаторскую работу с 1997 года. Именитый эксперт давно дружит с самыми известными спортсменами и может из первых уст рассказать новости об известных бойцах.

«По всей видимости, Нику Диасу предложили поединок с Робби Лоулером, но Ник отказался. Я бы очень хотел видеть их матч-реванш, но Ник хочет громкое имя или титульный бой», – заявил Роган.

На сегодняшний день у бойца полусреднего дивизиона UFC уже нет никаких проблем с Атлетической комиссией штата Невада, и он может выходить сражаться в октагон. Напомним, что Диас был дисквалификован на 18 месяцев за позитивный тест на марихуану, который был взят у него в период боя с Андерсоном Сильвой. Если Роган прав, и Диас хочет громкий бой, то не так уж много противников,  которые могут  составить  конкуренцию Нику в  восьмиугольнике для громкого боя.

Что касается Лоулера, то они с Диасом сражались в 2004 году на турнире UFC 47, тогда Ник одержал победу нокаутом во 2-м раунде. Позже оба некоторое время дрались в Strikeforce, но в итоге вернулись в UFC.

Последние  несколько лет для  Ника стали  не самыми успешными: свой крайний бой Диас провёл в январе 2015 года, проиграв единогласным решением Андерсону Сильве. Сразу после поединка стало известно, что оба провалили допинг-тестирование, и бой был признан несостоявшимся. За положительную допинг-пробу на марихуану бывший чемпион Strikeforce получил дисквалификацию.

Из возможных соперников для Диаса можно предположить чемпиона UFC в полусреднем весе Тайроном Вудли, который  после  победы  на  турнире UFC 201, заявлял, что  готов  сразиться с Ником. Сам Диас не против выйти в клетку восьмиугольника против Вудли, если организация сделает ему правильное предложение.

«Если они сделают мне предложение, от которого я не смогу отказаться, то такой бой возможен. Я же хочу драться с лучшими. Все хотят сражаться со мной, а я никому ничем не обязан».

Со слов комментатора, неизвестно, кто станет следующим соперником Диаса.

«Вудли сейчас – это звезда ММА, а Диас не выигрывал бой с 2011, он  не может сразу сражаться за титул. Но, с другой стороны, кто может заинтересовать Диаса. Жорж Сен-Пьер? Но он не выходил на ринг с ноября 2013 года и сейчас в тупиковой  ситуации с контрактом UFC. Конор МакГрегор? Да, это была  бы  интересная  история. Но на  том пути стоит его  брат, Нейт Диас, который  тоже мечтает сразиться с МакГрегором», — сказал Роган.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться