Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко рассказал о своих минувших боях в преддверии поединка с британцем Люком Кэмпбеллом.
Украинский боксер вспомнил нокдаун, в котором он побывал в победном для себя поединке с Хорхе Линаресом.
«Я был удивлен. Тогда я думал: «О, еще пару минут и я закончу этот бой». Я уже видел победу, и именно тогда он поймал момент. Но я встал и начал все с чистого листа. И выиграл», — рассказал Ломаченко в интервью The Guardian.
Говоря о свое единственном поражении на профессиональном ринге — от Орландо Салидо, Ломаченко утверждает, что проиграл бой исключительно из-за своих ошибок.
«Это только моя проблема. Не рефери, не моей команды, не моего менеджера, не моего промоутера. Салидо на тот момент был чемпионом мира, и те, кто разбирается в боксе, поймут этот нюанс. Он был больше меня, и думаю, что чувствовал себя виноватым из-за запрещенных ударов. Но это только моя проблема. Я должен был показать больше».
Поединок между Ломаченко и Кэмпбеллом пройдет сегодня в стенах лондонской O2 Arena. На кону также будет стоять вакантный чемпионский титул WBC.
За предстоящий бой Василий получит рекордный гонорар в размере 4 миллионов долларов.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться