Кишон Дэвис: Я хочу подраться с Ломаченко

23-летний американец жаждет сразиться с экс-чемпионом мира

Автор: SPORTARENA

Кишон Дэвис, Getty Images

Американский боксер Кишон Дэвис (5-0, 4 КО), выступающий в легком и первом полусреднем весе, заявил о желании провести бой с бывшим чемпионом мира в трех дивизионах Василием Ломаченко (16-2, 11 КО).

«Я уже говорил, что жажду встречи с Ломаченко. Когда я подписал первый контракт, я сказал Бобу Аруму, что хочу драться с Василием Ломаченко».

Свой последний бой Ломаченко провел в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми единогласным решением судей. Впоследствии Василий мог провести поединок с Джорджем Камбососом, однако отказался от него на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.

Украинец вернется на ринг 29 октября в театре Hulu в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Его соперником станет Джемейн Ортис.

В случае победы Ломаченко рассчитывает на поединок с абсолютным чемпионом в легком весе Дэвином Хэйни. Сообщается, что Хэйни и его отец заинтересованы в бое с Василием.



Источник: BoxingScene

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться