Кишон Дэвис, Getty Images
Американский боксер Кишон Дэвис (5-0, 4 КО), выступающий в легком и первом полусреднем весе, заявил о желании провести бой с бывшим чемпионом мира в трех дивизионах Василием Ломаченко (16-2, 11 КО).
«Я уже говорил, что жажду встречи с Ломаченко. Когда я подписал первый контракт, я сказал Бобу Аруму, что хочу драться с Василием Ломаченко».
Свой последний бой Ломаченко провел в декабре прошлого года, победив Ричарда Комми единогласным решением судей. Впоследствии Василий мог провести поединок с Джорджем Камбососом, однако отказался от него на фоне полномасштабного российского вторжения в Украину.
Украинец вернется на ринг 29 октября в театре Hulu в Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Его соперником станет Джемейн Ортис.
В случае победы Ломаченко рассчитывает на поединок с абсолютным чемпионом в легком весе Дэвином Хэйни. Сообщается, что Хэйни и его отец заинтересованы в бое с Василием.
Источник: BoxingScene