Sportarena

Канело: Мне говорили, что я дерусь только с ветеранами, но сейчас я лучший боксер мира

В ночь с 14 на 15 сентября мексиканец единогласным решением судей победил Эдгара Берлангу

Канело: Мне говорили, что я дерусь только с ветеранами, но сейчас я лучший боксер мира - Бокс

Сауль Альварес. Фото - Getty Images

Чемпион мира WBC, WBO, WBA во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес (62-2-2, 39 KO) прокомментировал победу над Эдгаром Берлангой (22-1, 17 KO).

«Пусть Берланга продолжает. Он – хороший боксер. Продолжай работать, тренироваться, драться – и ты однажды станешь чемпионом. Мне говорили, что я дерусь только с ветеранами, но сейчас я лучший боксер мира. И я мексиканец!».

В третьем раунде Берланга угодил в нокдаун, но сумел подняться и продолжить поединок. Бой в итоге продлился всю дистанцию, а Канело выиграл единогласным решением судей (118:109, 118:109, 117:110).

Читайте также: Берланга — о поражении от Канело: Мог сделать намного больше, но я был в одном ринге с легендой

Эта победа стала пятой кряду для Канело — последнее его поражение датировано маем 2022 в поединке против Дмитрия Бивола.

Смотрите также: Канело Альварес — Эдгар Берланга. Видео обзор боя за 14 сентября

Напомним, что в мае 2024 года Канело, будучи в статусе абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, единогласным решением судей победил Хайме Мунгию. После этого IBF обязала мексиканца провести следующий бой против немца Уильяма Скалла, который уже почти давно пребывает в статусе обязательного претендента по версии этой организации.

Канело от боя отказался и предпочел поединок против Берланги, в результате чего лишился титула IBF.

вариант материала

Источник: Boxing Insider

Или аккаунт Sportarena