Sportarena

Хэйни: Я хочу провести следующий бой в полусреднем весе

Девин ищет поединки с максимально возможным гонораром

Хэйни: Я хочу провести следующий бой в полусреднем весе - Бокс

Девин Хэйни, фото - Getty Images

Обладатель титула WBC в первом полусреднем весе Девин Хэйни (31-0, 15 КО) заявил, что хочет провести следующий бой в дивизионе полусреднего веса.

«Я хочу поговорить с отцом и посмотреть, что будет дальше. Но, вы знаете, я хочу провести бой в 147 фунтах. В 140 фунтах есть много больших боев. Но я, вы знаете, хочу устроить самые большие, лучшие бои в боксе».

«Я стал бесспорным чемпионом в 135 фунтах, я вошел в историю. Но теперь я хочу проводить крупнейшие бои и заработать как можно больше денег, если честно».

Хэйни в своем последнем поединке уверенно победил Реджиса Прогрейса единогласным решением судей и завоевал пояс WBC в первом полусреднем весе (140 фунтов или 63,5 кг). Девин доминировал над бывшим чемпионом, выиграв каждый раунд поединка.

Ранее Хэйни отказался от поясов в легком весе (135 фунтов). WBC сделал специальное разрешение о смене дивизиона ради титульного боя с Прогрейсом.

вариант материала

Источник: Boxing Scene.com

Или аккаунт Sportarena