Дэвин Хэйни, Getty Images
Непобежденный американец Дэвин Хэйни рассказал, что хочет драться с чемпионом мира в легком весе Василием Ломаченко из спортивных соображений.
20-летний боксер считает, что из-за бизнес-стороны бокса лучшим спортсменам не дают драться с сильнейшими соперниками.
«Многие пишут, что я не готов драться с Ломаченко. Это смешно. Всех, кого победил Ломаченко, побил бы и я. Давайте не забывать, что Ломаченко проиграл Салидо, у которого 14 поражений. Лома дрался за титул в своем втором профессиональном бою. У него был показатель 1:0, у меня — 23:0», — цитирует Хэйни портал Boxing Scene.
«Кто не захотел бы посмотреть на мой бой с Ломаченко? Правильный ответ — все захотели бы, это факт. Ломаченко позорится, избегая 20-летнего парня, но в реальности нет боксеров в категории до 135 фунтов, которых я бы не победил».
«Каждый промоутер в боксе должен отложить в сторону свои личные интересы и организовывать большие бои. Знаю, что фанаты оценят, если лучшие будут драться с лучшими. Боб Арум сказал, что я подписал контракт не с той компанией, но он не устраивает бои, которые хотят видеть люди».
В своем последнем бою Хэйни победил россиянина Заура Абдуллаева и стал «временным» чемпионом мира по версии WBC.
Ломаченко, в свою очередь, после победы над Люком Кэмпбеллом объединил чемпионские титулы WBC, WBA и WBO. Для звания абсолютного чемпиона мира украинцу не хватает пояса IBF, которым владеет ганец Ричард Комми.
Источник: Sportarena.ua