Гассиев: «Хотелось бы объединить пояса»

Новоиспеченный чемпион мира по версии IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (24-0,17 КО) озвучил свои ближайшие планы.

Мурат Гассиев, nicstyle.ru

Напомним, накануне Гассиев в Москве разделенным решением судей побил соотечественника Дениса Лебедева (29-3, 22 КО) и стал четвертым действующим чемпионом мира в тяжелом весе.

«Сейчас мне бы хотелось отправиться домой и провести время с семьей, а потом уже посмотрим, с кем и когда я проведу следующий поединок. Пусть этим вопросом занимается моя команда.

В перспективе, конечно, хотелось бы объединить все пояса и встретиться со всеми чемпионами мира, но, повторюсь, над этим будет работать моя команда. Посмотрим, кого мне подберут», —цитирует Гассиева RT на русском.

Учитывая определенную спорность судейского решения в бою с Лебедевым, команда Гассиева не исключает реванша с 37-летниим россиянином, но такой поединок будет возможен только в том случае, если соперник выставит на кон принадлежащий ему пояс WBA.

Что касается других чемпионов мира в дивизионе Гассиева, то потенциальными соперниками осетина являются обладатель пояса WBC Тони Беллью и украинец Александр Усик, с недавних пор владеющий титулом WBO. Оба чемпиона уже знают имена своих следующих соперников – Дэвид Хэй и Табисо Мчуну соответственно.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться