Экс-обладатель титула WBC в хэвивейте Тайсон Фьюри (34-2-1, 24 КО) считает, что заслужил победу над чемпионом мира по версиям WBC, IBO, WBA и WBO в супертяжелом весе Александром Усиком (23-0, 14 КО) в их втором поединке.
«Клянусь Богом, я думал, что выиграл, по крайней мере, с перевесом в три раунда. Я контролировал бой, весь вечер был впереди. Фрэнк Уоррен говорил, что я опережал на три или четыре раунда, многие другие отдавали мне перевес как минимум на два».
«Все как есть, я не собираюсь плакать из-за пролитого молока, это произошло. Я всю жизнь занимаюсь боксом, и вы не можете изменить ни одно решение, но я всегда буду чувствовать себя обиженным. Когда вы не получаете нокаут, вы не можете гарантировать победу».
«Я думаю, что я выиграл оба боя. У меня нет сомнений, что я выиграл этот поединок. Я думаю, что Усик получил рождественский подарок, но это не вина Александра».
Смотрите также: Александр Усик — Тайсон Фьюри. Видео обзор боя-реванша за 21 декабря
Напомним, в течение боя Фьюри нанес больше ударов, чем Усик, однако по всем показателям эффективности лучше был украинец. Александр совершил больше точных ударов (179 против 144), и ощутимо был впереди по их эффективности (42,3% против 28,3%). Так же статистика говорит в пользу украинца отдельно по джебам и мощным ударом.
По итогам всех двенадцати раундов все трое судей отдали победу Александру Усику — трижды по 116-112. Таким образом, украинец сохранил звание чемпиона мира в супертяжелом весе, а Тайсон Фьюри потерпел второе поражение в профессиональной карьере.
Напомним, в первом поединке, который состоялся в ночь с 18 на 19 мая, Усик нанес Фьюри первое поражение в профессиональной карьере. Тогда победа была присуждена украинцу раздельным решением судей.
Источник: Sky Sports
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться