Энди Руис - Энтони Джошуа, Getty Images
Экс-чемпион мира в хэвивейте Энди Руис отметил возвращение Энтони Джошуа после двух поражений от украинского чемпиона мира Александра Усика. По словам американца, он готов снова встретиться с британцем.
«Он проделал очень хорошую работу. Все, что произошло после двух его поражений подряд, просто показывает, что любой может вернуться. Просто тебе нужны вера и решимость. Он хотел доказать все не людям, а себе, как и я.
Состоится ли наш третий бой с Джошуа? С божьей помощью. Я достаточно скромный, чтобы сказать, что мне необходимо продвигаться по лестнице, получать бои и побеждать. Если Бог даст, то я знаю, что одержу победу», — заявил Руис.
Напомним, Руис дважды дрался с Джошуа в 2019 году. В первом бою Энди одержал досрочную победу и завоевал три чемпионских пояса, но в реванше проиграл по очкам. После боя оба боксера допустили, что между ними может состояться и третий поединок.
Читайте также: Энди Руис: Я готов снова стать чемпионом. Хочу сразиться с Усиком, Фьюри, хочу получить трилогию с Джошуа
Руис не выходил на ринг с сентября 2022 года. Тогда Энди победил Луиса Ортиса единогласным решением судей, трижды отправив соперника в нокдаун.
Свой ближайший бой Энди проведет 3 августа против другого американца Джарелла Миллера. Поединок состоится в андеркарде боя бывшего абсолютного чемпиона в двух весовых категориях Теренса Кроуфорда с чемпионом WBA в первом среднем весе Исраилом Мадримовым.
Источник: Fightnews