Энди Руис. Фото - Getty Images
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энди Руис (34-2, 22 КО) поделился ожиданиями от боя с Луисом Ортисом (33-2, 28 КО). Он хочет подойти к поединку в своей лучшей форме и продемонстрировать, что готов к завоеванию чемпионского титула.
«Это мой шанс доказать всем, что я снова собираюсь стать чемпионом мира в супертяжелом весе. Я очень мотивирован провести бой с таким великим бойцом, как Луис Ортис», — сказал Руис.
«Так что мои болельщики увидят меня в моей лучшей форме. Все хотели увидеть этот поединок, и мы собираемся устроить войну в ночь боя».
Бой Руиса и Ортиса состоится 4 сентября в Лос-Анджелесе. Для Энди этот поединок станет первым за 15 месяцев. В мае прошлого года он победил Криса Арреолу единогласным решением судей.
В декабре 2019 года Руис проиграл Энтони Джошуа и лишился чемпионских титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе, которые выиграл в первом бою с британцем.
Ортис последний бой провел в январе 2022 года, победив Чарльза Мартина техническим нокаутом в шестом раунде. Луис — бывший претендент на титул WBC в хэвивейте. В чемпионских боях кубинец дважды проиграл Деонтею Уайлдеру.
Источник: Boxing News 24