Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа рассказал, почему решил обозвать Леннока Льюиса «клоуном» в одном из предыдущих комментариев.
По словам британца, Льюис активно его критикует и не предлагает ни одного полезного совета взамен. В отличие от Владимира Кличко, которому Джошуа благодарен за поддержку.
«Назвал Льюиса клоуном не из-за его бокса. В ринге он был выдающимся, его фото висят у нас по всему залу. Когда мы говорим о боксе, я уважаю его достижения, но за столом я всегда хочу поддерживать молодое поколение, и он в этом плане другой», — цитирует слова Джошуа портал Boxing Scene.
«Он говорил, что Джошуа кого-то избегает, и меня удивляет, почему он всегда меня порицает вместо того, чтобы связаться напрямую и помочь. Он никогда не выходил на связь».
«У кого находится время позвонить мне, кому не до интернета, так это у Владимира Кличко. Он звонит и дает советы. Его не волнует, появится ли это в Сети. Он звонит лично и говорит, как мне лучше поступить, я благодарен за это».
Кличко и Джошуа дрались за чемпионские титулы IBF, WBA и IBO в апреле 2017 года. Тогда победу нокаутом в 11-м раунде отпраздновал британец.
До недавнего времени Энтони оставался непобежденным, пока сенсационно не проиграл Энди Руису в первый день лета, лишившись всех поясов. Реванш между Джошуа и Руисом состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться