Sportarena

Диллиан Уайт: Я буду лучше гнаться за боем с Джошуа, чем с Усиком

Диллиан не считает украинца серьезным соперником

Диллиан Уайт: Я буду лучше гнаться за боем с Джошуа, чем с Усиком - Бокс

Диллиан Уайт. Фото — Getty Images

Бывший «временный» чемпион мира WBC Диллиан Уайт заявил, что украинский чемпион WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом весе Александр Усик не является серьезным оппонентом.

Читайте также: Уайт: Усик? Я не знаю, где его место

«Я хочу увидеть, как мой соотечественник преуспевает. Пояса [сейчас] уехали в Украину. Усик — отличный боксер, но у него все фигово с точки зрения личности. Фигово, ведь в действительности он не продает бои».

«Теперь ему сильно респектуют, поскольку он побил Джошуа, но даже несмотря на поражения, формально Энтони все равно более крупная шишка, чем Усик. Так что если в этом будет смысл, то я лучше буду гнаться за боем с ним, чем с Усиком».

26 ноября Диллиан в Лондоне проведет поединок с непобежденным американским боксером Джермейном Франклином (21-0, 14 КО). При этом Уайт уже выразил желание провести бои с четырьмя другими боксерами, среди которых — и Усик.

Диллиан проиграл два из трех своих последних поединка. В апреле Уайт проиграл Фьюри техническим нокаутом в шестом раунде в бою за титул WBC в супертяжелом весе.

вариант материала

Источник: FightNews

Или аккаунт Sportarena