Сергей Деревянченко, boxingscene.com
Украинский боксер суперсреднего веса Сергей Деревянченко (15-6, 10 КО) прокомментировал свое поражение в поединке с французом Кристианом Мбилли (28-0, 22 КО).
«Почему я настаивал на продолжении этого боя? Да, я не хотел проигрывать, и я продолжал сражаться. У меня была только одна рука, и мне нужно было двигаться. Потому что, когда я стоял на месте, он пробивал, делал комбинации».
«Мбилли хороший, сильный боксер. Но будь у меня сегодня две руки, он был бы в другой ситуации».
В третьем раунде Деревянченко получил травму левой руки, из-за которой весь оставшийся бой отбоксировал фактически одной правой рукой.
Деревянченко потерпел свое шестое поражение на профессиональном ринге, в то время как Мбилли по-прежнему не знает горечи поражений. Для француза этот бой стал вторым за три последних месяца — в мае Кристиан победил британца Марка Хеффрона техническим нокаутом в первом раунде.
Смотрите также: Мбилли — Деревянченко: обзор боя за 18 августа (видео)
В поединке с Сергеем Деревянченко Мбилли успешно провел восьмую защиту титула WBC Continental Americas во втором среднем весе. Украинец же ранее рассказал, что планирует выступать на профессиональной арене еще около двух лет, а его главной целью остается завоевание титула.
Источник: Tribuna.com