Экс-чемпион мира в тяжелом весе Шэннон Бриггс сообщил о планах вновь выйти в ринг в бое с Владимиром Кличко. По его словам, он пытается организовать благотворительный поединок.
«Прямо сейчас я пытаюсь заставить [Владимира] Кличко выйти со мной на ринг, ведь он сказал, что хочет драться в благотворительном бое. Он пока боится, но посмотрим что получится, мы работаем над этим», — цитирует Бриггса Boxingnews24.com.
«Как бы то ни было, я буду драться в 2020 году. Я возвращаюсь. Никто не сможет меня остановить. Любой может драться со мной и Кличко это знает, но боится».
«Кличко мне отвечал: «Чемпион, остынь. Стоп, мужик». Так что я пока ничего не могу с этим поделать. Я продолжу издеваться над Кличко».
В 2010-м году Бриггс дрался с Виталием Кличко, пытаясь отобрать у украинца титул WBC, однако проиграл Кличко-старшему решением судей.
Стриминговая платформа DAZN предлагала Владимиру Кличко контракт на три боя, по условиям которого гарантированный гонорар украинца мог составить 80 миллионов долларов, но украинец отказался.
Читайте также: Умом и кулаками: Владимир Кличко заработал 150 миллионов евро за карьеру
Отметим, что на фоне слухов о возвращении в середине марта Владимир возобновил тренировки.
В своем последнем бою на профессиональном ринге Кличко-младший проиграл Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11 раунде. Бой состоялся в апреле 2017 года.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться