Сергей Богачук - Верджил Ортис. Фото - Getty Images
Украинский боксер в первом среднем весе Сергей Богачук (24-2, 23 КО) поделился мыслями относительно боя против обладателя пояса WBO International и временного чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе Верджила Ортиса (22-0, 21 КО).
«Я доволен боем с Ортисом. Считаю, что провел его классно, кто бы что ни говорил. Самым трудным со стороны Ортиса было то, что он постоянно лез головой вперед, а также пытался меня толкать. Когда объявляли результат, я чувствовал, что выиграл поединок. Уже после объявления меня в зале поддержали многие люди. Это были те люди, которые разбираются в боксе и понимали, что случилось».
«В контракте на бой с Ортисом пункта о реванше не было, но, скорее всего, мы будем его добиваться. Мой промоутер Том Леффлер постоянно повторяет, что я выиграл этот бой. Он и моя команда уверены в моей победе».
В первом и восьмом раундах Богачук отправлял своего оппонента в нокдаун, но после проведения всех 12 раундов судьи были непреклонны в своем решении.
Один из рефери в своих судейских записках посчитал ничью (113:113), двух других отдали минимальное преимущество Верджилу Ортису (114:112, 114:112).
Таким образом, Ортис продолжил свое беспроигрышное шествие на профессиональном ринге, но впервые он завершил бой без технического нокаута своего соперника.
Теперь Верджил Ортис завладел титулом временного чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе, которым ранее владел Сергей Богачук.
Источник: Luckypunch.net