Sportarena

Убытки НБА в прошлом сезоне составили 1,5 миллиарда долларов

Большая часть финансовых потерь была связана с пандемией, но есть и другие факторы

Убытки НБА в прошлом сезоне составили 1,5 миллиарда долларов - НБА

Getty Images

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) потерпела 1,5 миллиарда долларов убытков по итогам предыдущего сезона. Об этом сообщает Associated Press.

Сезон был приостановлен из-за пандемии коронавируса 11 марта, а возобновлен уже в урезанном формате. Доиграли плей-офф в Орландо (Флорида) на территории закрытого парка Дисней.

Своеобразный «пузырь» в Орландо стоил лиге 200 миллионов долларов. Помимо этого, факторами убытка стали отсутствие зрителей на трибунах, отмена 171 игры регулярного чемпионата и решение Китая не показывать матчи НБА.

При этом убытки команд составили почти 700 миллионов долларов, а наибольшее количество денег потеряли Лос-Анжелес Лейкерс (52,7 млн).

Сейчас проходит обсуждение по поводу даты начала нового сезона Лиги. Чемпионат может начаться 22 декабря, за три дня до католического Рождества.

По итогам минувшего сезона чемпионами стали Лос-Анджелес Лейкерс — впервые с 2010 года. В шести матчах финальной серии были обыграны Майами Хит.

вариант материала

Источник: Reuters / AP

Или аккаунт Sportarena