НБА возобновит плей-офф 29 августа после нескольких дней протестов

При совместном обсуждении решили все же доиграть сезон.

Getty Images

Матчи плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) будут возобновлены уже завтра, 29 августа.

Решение было принято после совместных обсуждений руководства Лиги, владельцев франшиз, тренеров и баскетболистов. Была затронута тема дальнейшей борьбы против расового неравенства в США.

Плей-офф был приостановлен в среду, когда игроки Милуоки Бакс не вышли на площадку на матч с Орландо Мэджик в знак протеста против полицейского произвола. В штате Висконсин полицейские во время задержания афроамериканца Джейкоба Блейка 7 раз выстрелили ему в спину, пострадавший находится в больнице.

Борьбу за чемпионство продолжают Лос-Анджелес Лейкерс, Портленд Трэйл Блэйзерс, Хьюстон Рокетс, Оклахома-Сити Тандер, Денвер Наггетс, Юта Джаз, Лос-Анджелес Клипперс, Даллас Маверикс, Милуоки Бакс, Орландо Мэджик, а в полуфинал своих конференций уже вышли Майами Хит, Бостон Селтикс и Торонто Рэпторс.

Вслед за НБА матчи плей-офф были приостановлены и в НХЛ. Борьба за Кубок Стэнли также возобновится завтра.



Источник: Официальный сайт НБА

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться