ЛеБрон Джеймс, Getty Images
Звезда Лос-Анджелес Лейкерс ЛеБрон Джеймс прокомментировал ситуацию с нынешним сезоном НБА, приостановленным из-за пандемии коронавируса. По его словам, сезон необходимо продолжать.
«Определенно нельзя сдаваться в вопросе нынешнего сезона. Доиграть чемпионат хочу не только я или мои партнеры по команде, но и вся организация Лейкерс. Хотят играть и многие игроки НБА, которых я знаю лично», — заявил ЛеБрон.
«Конечно же, мы ни в каком случае не хотим ставить под угрозу здоровье игроков, членов их семей и так далее. Мы пока не изучили полностью эту пандемию и не можем ее контролировать».
Ранее сообщалось, что тренировочный лагерь команд НБА перед возобновлением сезона может быть сокращен до 2-3 недель, чтобы команды поскорее вернулись к игре.
Последний матч в чемпионате Ассоциации состоялся 12 марта. На момент остановки сезона место в плей-офф гарантировали себе четыре франшизы.
Источник: Yahoo.com со ссылкой на Uninterrupted