В ночь со вторника на среду в Нью-Йорке состоялась лотерея драфта НБА. Ее результаты очень порадовали ЛаВара Болла – Лейкерс получили второй пик, а это означает, что пока все идет по плану отца талантливого разыгрывающего, который не видит своего сына в другой команде.
«Лейкерс будут в плей-офф в следующем сезоне, если на драфте возьмут Лонзо Болла. Как только мой мальчик попадет туда, они сделают это», — приводит слова Болла-старшего американский журналист Райан Уорд.
Лейкерс в последний раз пробивались в плей-офф в сезоне 2012-2013 – без травмированного Коби Брайанта Озерные в первом раунде всухую проиграли Сан-Антонио. С тех пор франшиза из Лос-Анджелеса ни разу не выиграла за сезон больше 27 матчей.
Считается, что под первым пиком на следующем драфте Бостон выберет разыгрывающего Маркеля Фультца, а Лейкерс свой пик потратят на Лонзо Болла, набиравшего в своем единственном студенческом сезоне по 14,6 очка, 6,0 подбора, 7,6 ассиста и 1,8 перехвата в среднем за игру.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться