Sportarena

Менеджеры команд НБА проголосовали за проведение мини-турнира для определения участников плей-офф

Голосование имело рекомендательный характер.

Клубы НБА проголосовали за проведение мини-турнира для определения участников плей-офф

Адам Сильвер, Getty Images

Комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер обсудил дальнейший формат нынешнего сезона с генеральными менеджерами команд во время видеоконференции.

75% представителей франшиз проголосовали за проведение мини-турнира, который поможет определить всех участников плей-офф НБА.

Вероятно, после возобновления сезона команды, которые претендовали на участие в плей-офф, проведут внутренний мини-турнир. Другой вариант подразумевал разделение на группы для 20 участников, но за это проголосовали лишь 25% представителей команд.

Голосование не является официальным, но дает руководству лиги лучше понять желания руководителей, которые будут учтены при принятии таких решений.

Последний матч в НБА был сыгран 12 марта. Ассоциация уже приступила к подготовке команд к массовому тестированию на коронавирус.

вариант материала

Источник: Bleacher Report

Или аккаунт Sportarena