Исполнительный директор NASCAR Брент Девар стал новым президентом Ассоциации. В этой должности он сменил Майка Хелтона, занимавшего президентское кресло с 2000 года. Девар станет уже четвертым президентом Ассоциации после её основателя Билла Франса-старшего, передавшего полномочия своему сыну Биллу-младшему в 1972 году.
Девар более 30 лет провел на руководящих должностях, связанных с автомобилями и автоспортом. С момента начала своей работы в NASCAR он принимал участие в улучшении спорта и внедрении технологических и экологических решений. Также он входил в число участников переговоров с Monster Energy, по итогам которых производитель энергетических напитков с этого года стал титульным спонсором главного национального дивизиона NASCAR – NASCAR Cup.
Также Девар помогал наладить всестороннее сотрудничество между всеми участниками NASCAR для улучшения спорта, результатом которых стало создание «Хартии» для владельцев команд и советов всех участников Ассоциации — гонщиков, команд, треков и производителей.
«Брент помог преобразить NASCAR в культурном плане, — сообщил председатель и генеральный директор NASCAR Брайан Франс. — От сотрудничества между владельцами команд до создания Хартии, партнерства с треками, производителями, титульными спонсорами и вещателями для улучшения качества гонок и привлекательности для зрителей. Под его руководством внедрялись самые значительные изменения в истории NASCAR. Я уверен, что он еще много лет будет помогать росту нашего спорта».
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться