Уэббер: Алонсо звал выступить на Инди-500

Экс-пилот Ред Булла Марк Уэббер сообщил, что гонщик Макларена Фернандо Алонсо предлагал ему составить компанию на гонке Инди-500.

Фернандо Алонсо и Марк Уэббер, crash.net

Фернандо Алонсо ради участия в гонке 500 миль Индианаполиса отказался от выступления на Гран-при Монако. Уэббер утверждает, что этот план в голове испанца созрел еще в ноябре прошлого года, когда Алонсо связался с ним и предложил также выступить на Инди-500.

Уэббер после ухода из Формулы-1 работал с Порше и участвовал в легендарной гонке Ле-Ман. В конце прошлого года австралиец объявил о завершении карьеры профессионального гонщика.

«Конечно, я хотел бы выиграть Ле-Ман. Каждый год я лидировал и был очень близок к победе. Я не заинтересован в Инди. Это то, к чему меня никогда не тянуло. Думаю, я преуспел бы в гонках на овалах.

Алонсо в Бахрейне все еще просил меня выступить в Инди. Он бы не делал этого, если бы выигрывал гонки в Формуле-1.  Этот год для него был катастрофой. Я всего лишь желаю ему всего самого лучшего и надеюсь, что он хорошо выступит в Инди», — цитирует Уэббера Crash.net.


Автоспорт

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться