Мерседес сохраняет интерес к Формуле-Е

Босс Мерседеса Тото Вольфф по-прежнему не исключает появление немецкого концерна в Формуле-Е.

Тото Вольфф, Getty Images

Предполагается, что дебют Мерседеса в чемпионате мира по гонкам на электромобилях состоится в сезоне 2018-2019. Организаторы Формулы-Е, несмотря на отсутствие окончательного решения, зарезервировали за немецким производителем место в чемпионате.

У Мерседеса остается около трех месяцев на принятие решения по поводу своего участия в Формуле-Е.

«На данный момент мы изучаем Формулу-Е и пытаемся сформировать мнение об этой серии. Думаю, они всего за пару лет проделали отличную работу. К октябрю мы примем решение», — цитирует Вольффа F1today.net.

Мерседес уже пропустил дедлайн на регистрацию в качестве производителя.


Автоспорт

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться